rub
Зарегистрироваться
Помощь
+7 978 712-80-81
Подберём, бесплатно
забронируем

Блог о путешествиях в Республике Крым

Найти жилье для отдыха в Крыму можно двумя способами: а) без бронирования по приезду на место отдыха; б) предварительно забронировав. Чем чреват каждый из этих способов?...
Что самое важное в отдыхе? Конечно, чтобы он понравился, запомнился положительными эмоциями и ничем не был омрачен. Давайте вместе зададим несколько вопросов и порассуждаем: где дешевле и, главное, безопасней снимать жилье в Крыму? Какие сервисы для этого подходят? Рассмотрим по нескольким критериям:
Мы приведем несколько мнений экспертов и снабдим их своими комментариями, т.к. мы сами в Крыму и каждый день встречаем гостей, бронирующих жилье через наш сервис https://krymking.ru/ . Сначала факты: аэропорт Симферополя закрыт, добраться в Крым самым быстрым и излюбленным гостями способом не представляется возможным. Кроме того, закрыты и многие другие южные воздушные гавани. Что же с этим делать, как быть, если хочешь отдохнуть в Крыму?
Сегодня Мыс Айя является популярным туристическим местом. Здесь есть отличные пляжи и возможность покататься на водных мотоциклах и яхтах, а также насладиться великолепными видами на море и горы. Это - красивый и популярный курортный район. Здесь есть много жилья: отелей, гостиниц, квартир и домов в аренду для отдыха

Евпатория - это уютный курортный город для отдыха на берегу Черного моря, расположенный на западном побережье Крыма. Он славится своим невероятным комбинированным климатом, который благоприятствует здоровью и хорошему настроению.

Евпатория по праву считается одним из самых популярных курортов не только Крыма, но и всей России. Главной достопримечательностью города является набережная, со множеством кафе, ресторанов, магазинов и развлечений для детей. На песчаных пляжах можно позагорать, поплавать и позаниматься водными видами спорта, а в вечернее время посетить музыкальные концерты, спектакли и дискотеки.

Ялта - известный курортный город на южном побережье Крыма, расположенный на берегу Чёрного моря. Он славится своим лёгким климатом, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями, широким спектром развлечений и богатой историей. Одной из главных достопримечательностей Ялты является набережная, на которой расположены множество ресторанов, кафе и магазинов. Также набережная украшена множеством фонтанов, скульптур и цветочных клумб.

Керчь расположена на полуострове Крым, на берегу Чёрного моря. Этот город - один из наиболее популярных курортов Крыма благодаря своему местоположению и историческим достопримечательностям. Курорт Керчь привлекает своих гостей чистым морем, песчаными и галечными пляжами, где можно насладиться тёплым и приятным солнцем, покупаться и заняться водными видами спорта. Известные пляжи Керчи – Нахимовский, Казантип, Отрада и др. Они привлекают туристов своей чистотой, удобством и разнообразием развлечений.На территории курорта можно найти множество отелей, пансионатов и гостевых домов для размещения. Также на территории курорта есть много кафе и ресторанов, где можно отведать местной крымской кухни.
В Феодосии есть различные варианты размещения, от частных гостиниц до крупных курортных комплексов. Приезжать лучше в летний период, с июня по сентябрь, когда на пляжах комфортно и оживленно. Один из популярных вариантов размещения - апартаменты и коттеджи, которые можно снять на любой период времени. Также в городе много квартир и гостиниц, предназначенных для туристов.
Курорт Судак находится на юго-востоке Крыма и славится своими красивыми пляжами, живописными горами и богатой историей. Яркий символ курорта - это средневековая крепость Генуэзской Республики, которая была построена на 14-м веку и служила для защиты торговых маршрутов. Пляжи в Судаке – одни из лучших на всем Крыму. Они простираются на длину от 10 до 30 км и представляют собой разнообразие гальки, песка, черного вулканического песка и гальки с зеленоватым оттенком. Вода в море чистая и прозрачная, что делает купание на пляжах безопасным и приятным. Здесь есть отличные условия для подводного плавания и дайвинга, благодаря кристально-чистой воде и разнообразию морских видов.
Алушта - это курортный город на побережье Крыма, расположенный на юге полуострова между Ялтой и Судаком. Город окружен горами и лесами, а его пляжи протягиваются на протяжении нескольких километров вдоль берега Черного моря. В Алуште много достопримечательностей, которые можно посетить, таких как Дом-музей А. П. Чехова, Старый город, Ханский дворец, городской парк Гарден-Романтик с историческими зданиями и колоннадами, Массандровский дворец, бывший резиденцией Императорской семьи в XIX веке, гора Могильная с крепостью XII века, а также многочисленные гроты, пещеры и каньоны.

Курорт Бахчисарай расположен в Крыму на юго-западе полуострова. Это маленький город с богатой историей и культурным наследием.

Одно из главных достопримечательностей Бахчисарая - это Дворец хана. Это прекрасное здание с множеством комнат, которое было построено в 16-17 веках и служило резиденцией крымских ханов. Внутри Дворца хранятся многие реликвии крымских татар, включая книги, старинные ковры и керамику.

Симферополь - это столица и самый большой город Крыма. Город основан в далеком 1784 году, и его история началась с создания военного лагеря на месте, где сегодня находится главная площадь - Площадь Независимости.

Симферополь, как таковой, не является курортом, но зато является культурным, научным и экономическим центром Крыма. Здесь находятся многие университеты и институты, музеи, театры и кинотеатры.

Крым - это красивый и очаровательный полуостров на Черном море, который является популярным туристическим направлением. В Крыму множество отелей, гостиниц, пансионатов и санаториев, а также мини-отелей и мини-гостиниц, которые подходят для разных типов путешественников. Отели на Крымском побережье предлагают различные услуги, начиная от роскошных курортов, работающих по системе «все включено», до бюджетных вариантов. Многие отели расположены на берегу моря и предлагают своим гостям частный пляж, такие как, например, курортные города Ялта, Алушта, Севастополь, Евпатория и Феодосия.
Крым - замечательное место для отдыха, сочетающее в себе красоту природы, богатую историю и культуру, разнообразный выбор активного и пассивного отдыха. Одним из самых популярных мест для отдыха в Крыму является Южный берег с его знаменитыми курортами, такими как Ялта, Алушта, Феодосия, Гурзуф, Алупка и другие. Здесь вы найдете белоснежные песчаные пляжи, кристально чистую воду, пальмы, субтропическую растительность, древние замки и дворцы, которые можно посетить во время своего отдыха. На южном берегу можно заняться различными активностями: от кайтсерфинга и парасейлинга до пеших прогулок и велосипедных поездок.
Снять жилье в Крыму сейчас несложно, но требует некоторых трудностей и затрат. В регионе имеется много различных вариантов жилья: от недорогих хостелов и гостевых домов до элитных апартаментов и вилл на первой линии моря. Одним из самых простых и доступных вариантов является поиск жилья через интернет. На многих сайтах можно найти предложения различного уровня комфорта и стоимости. Также можно обратиться к местным риэлторам, которые предложат на выбор несколько вариантов с учетом индивидуальных пожеланий.
Отдых в Евпатории - это прекрасный выбор для тех, кто ищет спокойный и приятный отдых на море. В этом году Евпатория продолжает оставаться популярным направлением для отдыха на берегу Черного моря. Одним из главных преимуществ отдыха в Евпатории является широкий выбор жилья на любой вкус и кошелек.
Отдых в Ялте в 2023 году может быть незабываемым и комфортным благодаря широкому выбору жилья. Один из самых популярных вариантов – это отель. В Ялте есть огромное количество отелей разного уровня, начиная от эконом-класса и заканчивая пятизвездочными роскошными комплексами. Они располагаются как на берегу моря, так и в центре города. Цены на проживание в отелях могут различаться в зависимости от местоположения, уровня комфорта и сезона.

Номер в мини отеле летом 2023 в Евпатории, Крым за 990 руб. на троих. Как говорили в известном фильме - 330, с каждого))). Да, это правда, и действительно недорого. До 10 июня номер со всеми удобствами (душ, туалет, кондиционер, ТВ, шкаф, столик, двуспальная кровать и кресло-кровать (кухня, со стиралкой и микроволновкой, на 3 номера)). Возле каждого номера - мебель для отдыха. Следующие 10 дней его цена - 1500 руб., последних 10 дней июня цена номера 2000. Весь июль - 2500, до 20-го августа - 2800, далее цены падают с каждым днем.

Жилье в Крыму 2023 дешевле, чем везде, и отдых в Крыму теперь безопасней, чем оставаться дома. Да, сегодня ситуация такова, что Крым, супер надежно защищенный от атак на него, становится безопасней, чем почти любой район РФ. А цены на отдых в Крыму находятся на историческом минимуме. Возникает вопрос: почему бы не совместить приятное, полезное и выгодное? И очевидный ответ: это надо использовать. Еще раз повторю: количество систем защиты от вражеских атак в Крыму в разы выше, чем на остальной территории РФ. Цены упали, сервис растет. Завтра берите билеты и АЙДА В КРЫМ!!! Мы ждем Вас на отдых!!!
Гости, желающие приехать на отдых в Крыму, зачастую произносят фразу: «Мы хотим снять комнату в Евпатории (Ялте, Алуште, Судаке, Феодосии, Керчи, Бахчисарае и др.). И каждый из гостей имеет в виду жилье, которое нужно именно ему, называя это жилье «комнатой», условия же в этих комнатах значительно отличаются друг от друга, как и цены на комнаты.
Ялта — курортный город в Крыму, расположенный на побережье Черного моря. Город славится своим приятным климатом, красивыми пляжами, живописными горами и интересными достопримечательностями.
Кутузовское озеро — временный пресноводный водоем, расположенный у основания горы Чатыр-Даг.
В Крыму есть такое интересное место – водопад Джур-Джур. Он находится в ущелье Хапхал над селом Генеральское.
Розовое озеро Сасык-Сиваш в Евпатории, Крым, представляет собой удивительное природное явление. В летний период его вода приобретает потрясающий розовый оттенок, делая озеро особенно привлекательным для туристов.

Крымские горы известны своими уникальными пещерами, которые в большинстве случаев частично открыты для посещения туристами. Наиболее известной пещерой, расположенной на Крымском полуострове, является пещера Эмине-Баир-Коба.

Если рассматривать крымский горный массив Чатыр-Даг «на срезе», то создается стойкое ощущение о том, что его внешний вид является результатом работы огромного количества больших крыс, так как здесь расположено множество разнообразных пещер. Среди них наиболее популярной является пещера Эмине-Баир-Хосар, более известная под названием Мамонтова пещера.
Аянская пещера расположена на юго-востоке Крыма(возле горного массива Чатыр-Даг), в непосредственной близости от Симферополя. Рядом с ней находятся населенные пункты Заречное и Перевальное, а также Аянское водохранилище и природный источник.
Крымский полуостров привлекает большое количество туристов возможностью приятного времяпрепровождения на солнечных пляжах, а также наличием значительного количества живописных мест. Для тех отдыхающих, кто желает провести свой отдых активно, идеальным местом для посещения станет Мраморная пещера.